segunda-feira, 19 de novembro de 2012
Semi finalistas da 2ª divisão
Pratinha - 8h - (2º) Sport Durval 3 x 1 Olaria Salmazo (7º)
Pratinha - 10h - (1º) Santo Antonio 4 x 1 Marti (8º)
CSU DER - 8h - (4º) Ressolagem Boa Vista 0 x 2 Guanabara (5º)
CSU DER - 10h - (3º) Grêmio/Cruzeirinho 0 x 1 Bar do Gú (6º)
Semi finais-25/11/2012
Sport Durval x Bar do Gú
Santo Antonio x Guanabara
Conhecidos os finalistas da 1ª Divisão
CIC - 8h - Pratinha 0 (10) x (11) 0 Palmeirinha
Pênaltis convertidos:
- Marcelo (2), Leandrão, Chuteirinha, Jau, Nenê, Fabinho, Fábio Alemão, Marcelinho e Juninho Decanine (PRA);
- Gustavo (2), Du Ferraz (2), Willian, Daniel, Biro, Juninho, Capetinha, Amarelo e Claudinho (PAL).
Pênaltis não convertidos:
Rodrigo Codi, Fabrício Bicão e Leandrão (PRA);
Luis Gustavo e Giba (PAL).
CIC - 10h - Vila Nova 1 (3) x (1) 1 Atlético DER
Gols: Juninho Itamar (10 min. 2º T.) - VNO;
Deoclécio (28 min. 2º T.) - DER.
Pênaltis convertidos:
Clodoaldo, Vinicius e João Paulo (VNO);
Schumaquinho (DER).
Pênaltis não convertidos:
Gabriel (VNO);
Japonês, Deoclécio e Bruno (DER).
1º jogo da final-25/11/2012
CIC - 10h - Palmeirinha x Vila Nova
Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho X Bar do Gú
Ontem jogando pela fase de quartas de finais no estádio do CSU DER,o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho enfrentou a equipe do Bar do Gú e
sexta-feira, 16 de novembro de 2012
Resultados e classificação da 2ª Divisão após a última rodada
13ª Rodada-15/11/2012
CIC - 8h - Grêmio/Cruzeirinho 1 x 0 Olaria Salmazo
CIC - 10h - Guanabara 3 x 0 União Durval
1º MAIO - 8h - ECAPRE 1 x 6 Marti
1º MAIO - 10h - Cirto Telhas 1 x 1 Sport Durval
PRATINHA - 8h - Vidraçaria São João 3 x 4 Bar do Gú
PRATINHA - 10h -Ressolagem Boa Vista 3 x 3 Santo Antonio
Classificação
1ºSanto Antonio 24
2ºSport Durval 22
3ºGrêmio/Cruzeirinho 22
4ºRessolagem Boa Vista 21
5ºGuanabara 20
6ºBar do Gú 17 (SG +5)
7ºOlaria Salmazo 17 (SG +3)
8ºMarti 16
9ºCirto Telhas 14
10ºVidraçaria São João 8
11ºECAPRE 5
12ºUnião Durval 0
13ºTropical-ELIMINADO
Quartas de final-18/11/2012
CSU DER - 8h - (4º)Ressolagem Boa Vista x Guanabara(5º)
CSU DER - 10h - (3º)Grêmio/Cruzeirinho x Bar do Gú(6º)
PRATINHA - 8h - (2º)Sport Durval x Olaria Salmazo(7º)
PRATINHA - 10h - (1º)Santo Antonio x Marti(8º)
Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho X Olaria Salmazo
O jogo começou com as duas equipes se respeitando muito
terça-feira, 13 de novembro de 2012
Última e decisiva rodada da 2ª Divisão
Rodada decisiva neste feriado de 15 de novembro,onde serão decididos os 8 classificados para a fase de quartas de finais que será disputado já no próximo domingo,o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chisoane enfrentara o Olaria Salmazo e precisa de apenas um empate para garantir a vaga entre os quatro primeiros e obter a vantagem de um empate nas quartas,já o adversário também já esta classificado mais precisa de uma vitória pra ficar entre os 4 primeiros,os dois se enfretam no estádio do CIC ás 08:00 da manhã,segue abaixo a rodada completa.
1º de Maio - 8h - Ecapre x Marti
1º de Maio - 10h - Sport Durval x Cirto Telhas
CIC - 8h - Grêmio/Cruzeirinho x Olaria Salmazo
CIC - 10h - União Durval Nicolau x Guanabara
Pratinha - 8h - Vidraçaria São João x Bar do Gú
Pratinha - 10h - Ressolagem Boa Vista x Santo Antônio
segunda-feira, 12 de novembro de 2012
Resultados da 1ª e 2ª Divisão no final de semana
2ª Divisão
12ª Rodada-11/11/2012
1º de Maio – 8h – Guanabara 7 x 1 Vidraçaria São João
CSU DER – 8h – Olaria Salmazo 3 x 2 União Durval
CSU DER – 10h – Santo Antonio 3 x 1 Ecapre
Santo Antonio – 8h – Bar do Gú 1 x 1 Ressolagem B. Vista
Santo Antonio – 10h – Marti 0 x 2 Sport Durval
Classificação
1ºSanto Antonio 23 (SG +10)
2ºSport Durval 21 (SG +18)
3ºRessolagem Boa Vista 20 (SG +7)
4ºGrêmio/Cruzeirinho 19 (SG +12)
5ºGuanabara 17 (SG +11)
6ºOlaria Salmazo 17 (SG +4)
7ºBar do Gú 14 (SG +4)
8ºMarti 13 (SG +3)
9ºCirto Telhas 13 (SG -2)
10ºVidraçaria São João 8 (SG -16)
11ºECAPRE 5 (SG -14)
12ºUnião Durval 0
13ºTropical-Eliminado
1ª Divisão-Quartas de final
Pratinha – 8h – Atlético DER 3 x 3 Esportiva
Pratinha – 10h – Palmeirinha 1 x 0 Olaria São Pedro
CIC – 8h – Pratinha 6 x 2 Cruzeirinho
CIC – 10h – Vila Nova 2 x 0 River Plate
Jogoa das semi finais-18/11/2012
CIC - 8h - Pratinha x Palmeirinha
CIC - 10h - Vila Nova x Atlético DER
segunda-feira, 5 de novembro de 2012
Resultados e classificação da 1ª e 2ª divisão após a 11ª rodada
2ª Divisão
1º de Maio – 8h – Sport Durval 2 x 2 Santo Antonio
1º de Maio – 10h – Cirto Telhas 4 x 2 Marti
CSU DER – 8h – Ressolagem Boa Vista 1 x 1 Guanabara
Santo Antonio – 8h – Cristais São João 2 x 8 Olaria Salmazo
Santo Antonio – 10h – Ecapre 0 x 2 Bar do Gú
O Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane folgou nesta rodada
Classificação
1ºSanto Antonio 20 (SG +8)
2ºGrêmio Sanjoanense/Cruzeirinho 19 (SG +12)
3ºRessolagem Boa Vista 19 (SG +7)
4ºSport Durval 18 (SG +16)
5ºGuanabara 14 (SG +5)
6ºSalmazo 14 SG +3)
7ºMarti 13 (SG +5)
8ºBar do Gú 13 (SG +4)
9ºCirto Telhas 13 (SG -2)
10ºVidraçaria São João 8 (SG -10)
11ºEcapre 5 (SG -12)
12ºUnião Durval 0
13ºTropical-Eliminado
1ª Divisão
Pratinha – 8h – River Plate 3 x 2 Olaria São Pedro
Pratinha – 10h – Juventude 0 x 5 Vila Nova
* Jogo encerrado aos 35 min. do 1º tempo, por insuficiência de atletas do Juventude.
CSU DER – 10h – Seis de Agosto 1 x 3 Atlético 1º de Maio
CIC – 8h – Cruzeirinho 5 x 3 Botafogo
CIC – 10h – Atlético DER 0 x 1 Pratinha
SES – 9h – Palmeirinha 3 x 2 Esportiva
Classificação
1º Vila Nova = 29 (SG 33) - CLASSIFICADO
2º Pratinha = 24 (SG 16) - CLASSIFICADO
3º Palmeirinha = 22 (SG 12) - CLASSIFICADO
4º Atlético DER = 21 (SG 15) - CLASSIFICADO
5º Esportiva = 17 (SG -1) - CLASSIFICADO
6º Olaria São Pedro = 14 (SG 10) - CLASSIFICADO
7º Cruzeirinho = 14 (SG -6) - CLASSIFICADO
8º River Plate = 13 (SG -3) - CLASSIFICADO
9º Atlético 1º de Maio = 12 (SG -12)
10º Botafogo = 11 (SG -13)
11º Seis de Agosto = 07 (SG -18) - REBAIXADO
12º Juventude = 03 (SG -33) - REBAIXADO
Confrontos das quartas de final
1º - Vila Nova x River Plate - 8º
2º - Pratinha x Cruzeirinho - 7º
3º - Palmeirinha x Olaria São Pedro - 6º
4º - Atlético DER x Esportiva - 5º
Assinar:
Postagens (Atom)